Массовое ДТП со "скорой" и строительство 22-этажной высотки: главные новости Самары на 26 января

Главные новости, произошедшие в Самаре и области к 26 января.

Одна из основных новостей, которой интересовались жители Самары - это массовое ДТП, произошедшее вечером 24 января на улице Авроры. Там машина скорой помощи врезалась в два легковых автомобиля. В результате столкновения "скорая" перевернулась на бок. В результате никто не погиб, однако пострадали пациент, который находился в "скорой", а также двое медицинских работников.

Между тем, в Самаре на улице Победы началось строительство 22-этажного высотного жилого дома. И это прямо посреди хрущевок. Строительная компания, которая в течение 5 лет не начинала строительство, начала рыть котлован. Это не могло не вызвать недовольство жителей, которые считают, что высотка разрушит весь архитектурный ансамбль, который выстраивался годами. Планируется, что построенный дом будет предназначен для обманутых дольщиков.

К слову, о домах. Городские власти объявили об изъятии участков и квартир, расположенных на территории Промышленного района. Здесь хотят снести дом, находящийся по адресу Вятская, 26. Недавно егопризнали аварийным, а земельный участок изъяли для муниципальных нужд. Если помещения не освободят в добровольном порядке, администрация имеет право обратиться в суд.