Наверх
13:18, 26.01.2021

В Самаре в мусорном контейнере на улице Водников обнаружили 20 ртутных ламп

В Самаре в мусорном контейнере на улице Водников обнаружили 20 ртутных ламп
16+
Фото: Экостройресурс
Представители регоператора прибыли на место и осмотрели лампы

Жители Самары обнаружили в одном из контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов около 20 ртутных ламп. Речь идёт о площадке на улице Водников, 83.

В кратчайшие сроки на место приехали представители регоператора по вывозу твердых отходов "Экостройресурс".

- Осмотрев площадку, сотрудники составили акт. Лампы не были повреждены. Они были переданы в организацию, которая утилизирует данные отходы, - сообщили в организации.

Напомним, что ртутьсодержащие лампы нельзя выбрасывать с обычными отходами, поскольку могут пострадать сотрудники, вывозящие коммунальные отходы.

Как правило, обязанность по сбору ртутьсодержащих элементов и опасных отходов возложена на управляющие компании многоквартирных домов, либо же на органы местного самоуправления. 

Семён Ракшин

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин26 января 2021, 13:43
Все их выкидывают в мусорку,или вы не такие?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 13:50
ВОР, КРЫСА, БОТОКС!
Согласны с автором?
Кк26 января 2021, 13:53
В ответ на комментарий пользователя
Все их выкидывают в мусорку,или вы не такие?
Ни разу в наших околомеговских не встречал!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 13:55
Кошельки-диверсанты.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 13:57
В ответ на комментарий пользователя
ВОР, КРЫСА, БОТОКС!
Что, пердак сильно болит?:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 13:59
В ответ на комментарий пользователя
ВОР, КРЫСА, БОТОКС!
И ЗОЛОТОЙ УНИТАЗНЫЙ ЁРШИК
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 14:02
В ответ на комментарий пользователя
Что, пердак сильно болит?:-D:-D
Вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 14:06
А пальмовое масло разве не опасно?
Согласны с автором?
Enigmat26 января 2021, 14:26
Ребят, Вы лучше копните и проАнаЛизируйте состав земли на территории завода "Нефтемаш" - приятно удивитесь, как там вообще люди ходят по *** и не умирают!:-D:-D Саботаж и терроризм.
А тут простая халатность и пофигизм.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 14:29
Рэу2 канализацию иди чисти фадеева60 вонь
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 14:42
В ответ на комментарий пользователя
Рэу2 канализацию иди чисти фадеева60 вонь
Отсоси, потом проси!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 14:43
В ответ на комментарий пользователя
А пальмовое масло разве не опасно?
Нет!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 15:37
В ответ на комментарий пользователя
Отсоси, потом проси!
Твой час настал ты отсосал:-D?
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 15:38
В ответ на комментарий пользователя
Должна, да видишь, пока не получилось, немцы еще со своим "Шаритэ" влезли!
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 15:46
В ответ на комментарий пользователя
А пальмовое масло разве не опасно?
В мусорном контейнере, нет.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 15:51
И самое главное, на кого возложили ответственность за сбор ртутьсодержащих ламп? На клоунов которые знать не знают что это такое и какую опасность представляют.
Согласны с автором?
Горожанин26 января 2021, 16:57
В сентябре дом купил и от старых хозяев в сараи осталось 12 коробок по 30 шт в каждой этих ртутных ламп, ещё СССРовских. Все выкинул в контейнер пусть порадуються Экостройресурс, а то деньги берут и не работают.
Согласны с автором?
Enigmat26 января 2021, 17:04
В ответ на комментарий пользователя
В сентябре дом купил и от старых хозяев в сараи осталось 12 коробок по 30 шт в каждой этих ртутных ламп, ещё СССРовских. Все выкинул в контейнер пусть порадуються Экостройресурс, а то деньги берут и не работают.
Все правильно - за сортировку платим, рабочие места создаются, вот пусть и работают.
Согласны с автором?
Из КК26 января 2021, 17:51
Насру на коврик перед входной дверью ваших сасадей. Недорага.
Согласны с автором?
Горожанин27 января 2021, 05:16
В ответ на комментарий пользователя
И самое главное, на кого возложили ответственность за сбор ртутьсодержащих ламп? На клоунов которые знать не знают что это такое и какую опасность представляют.
Им сносу, надо было оставить и попользоваться по назначению.
Согласны с автором?
Сергей27 января 2021, 08:50
Как всегда - кто-то виноват. Особенно Путин. Не надо срать себе под ноги, в первую очередь. Чтобы что-то изменить в лучшую сторону, надо начать в первую очередь с себя. В своем глазу бревно заметить надо.
Согласны с автором?
Старый ворчун27 января 2021, 08:57