Психолог из Самары объяснила главные причины одиночества у женщин

Считается, что каждый человек должен иметь надежного спутника жизни, но в наше время сложно найти вторую половинку. Часто одинокими остаются именно женщины.

Психолог из Самары Маргарита Бескова назвала причины, почему представительницы прекрасного пола страдают от одиночества:

Неудачный пример в окружении

Допустим, девушка выросла в неблагополучной семье, в которой нет любви, или ее обижал отец. Таким образом, она на уровне подсознания начинает выражать протест к заключению брака. Девушка подсознательно боится, что избранник будет похож на отца, и пытается избежать отношений.

Неудачные опыты из прошлого

Сюда стоит отнести не только несостоявшиеся браки, но и несчастливые отношения. Девушка боится повторения прошлых ошибок и не может довериться новому партнеру.

“Сама справлюсь”

Девушка остается одинокой, когда зачастую перекладывает все обязанности на свои плечи и старается быть сильной.

Дети

Если женщина осталась с ребенком на руках, она в первую очередь будет оценивать партнера как отца и главу семейства. Комфорт ребенка она ставит выше своего.

Привычка

В наше время девушка много времени уделяет карьере и просто не стремится связать себя узами брака. Она привыкла к своему одиночеству и считает, что так удобнее.

Плохой характер

Есть женщины, которые обладают крайне сложным характером. В таком случае одиночество является выходом из ситуации, когда нужно менять свой нрав из-за партнера.