Меры безопасности от политических провокаций и ректор - подозреваемые: новости Самары за 27 января

Одной из интересующих самарцев темой дня стала новость о том, что самарский психиатр рассказал о некой девушке Зое, которая стала камнем много лет назад, из-за того, что танцевал с иконой Николая Угодника. Он также пояснил, что на самом деле девушка не окаменела в прямом смысле этого слова, а всего лишь впала в состояние кататонического ступора, что является следствием психического расстройства, к примеру шизофрении, или любого другого. До настоящего времени неизвестно, как все было на самом деле, но психиатр утверждает, что лично видел эту девушку, и что она лежала в одной из психиатрических клиник.

Также, одной из самых важных тем ушедшего дня стала новость о том, что губернатор Самарской области получил письмо от неравнодушных родителей, в котором они просят предпринять все возможные меры по обеспечению безопасности их детей, в связи с событиями, произошедшими 23 января текущего года. Дмитрий Азаров пообещал, что в ближайшее время будут разработаны меры, направленные на стабилизацию общественного покоя.

Кроме того, волнующей темой дня стала та новость, что ректора и администрацию СамГУПС подозревают в нецелевом расходовании денежных средств. Как стало известно, Андрончев с рядом неустановленных лиц, приказали студентам написать заявления, чтобы те могли получить денежные средства, но в итоге, эти деньги присвоили себе, а студентам так денег и не досталось. Общая сумма полученных денежных средств составила примерно 1,8 млн рублей.