В Самаре бывший начальник отдела МВД обжаловала приговор за взятку в 15 млн рублей

В Самарский областной суд поступила апелляция на приговор бывшего начальника контрольно-методического отдела по преступлениям в сфере экономики ГСУ ГУ МВД по Самарской области Веры Рабинович. Она была приговорена за взятку к 8 годам колонии.

Вера Рабинович, работая в полиции, планировала получить взятку в размере 15 млн рублей. За эти деньги она обещала направить уголовное дело против главы завода “РЕМЕТАЛЛ-С” в суд. Заявление в полицию на него было подано Зелимханом Темирханов. Как говорит мужчина, руководитель компании похитил у него почти 5 млн рублей.

В 2018 году Темирханов во время беседы с приятелем поделился опасениями насчет того, что расследование будет идти долго. При следующей встрече мужчине обещали ускорить процесс расследования, если он заплатит за это 15 млн рублей. Темирханов передал посреднику деньги, именно так они оказались у Рабинович.

Экс-полицейский на суде рассказала, что денежные средства она собиралась оставить себе, но вот на ход дела повлиять никак не могла. Она была приговорена к 8 годам колонии. Посредники же получили 7 и 4 года колонии. 27 января состоялось первое заседании по апелляционной жалобе.