В Самаре теплоэнергетикам рекомендовали понизить процент на установленные счетчики

В Самаре теплоэнергетики некоторое время назад в 500 домах оборудовали довольно - таки дорогие счетчики, сейчас же их просят понизить процентную ставку на установленные приборы. Данный вопрос обсуждался в Общественной палате региона.

В связи с тем, что в январе текущего года жители многих самарских домов получив квитанции за жилищно - коммунальные услуги, были весьма удивлены увиденной сумме, так как она в разы превышала все предыдущие. Оказалось, что "ценник" на ЖКХ поднялся в связи с тем, что были установлены новые общедомовые приборы учета. Жителей региона данная ситуация возмутила, так как их в результате не предупредили о том, что повышение произойдет уже в январе. Сейчас губернатор сказал выяснить вопрос, касающийся выставления платежей.

В связи с тем, что в регионе сложилась непростая ситуация, рассматривается вопрос о том, чтобы ввести такую норм - как выделение денежных средств определенным категориям граждан на установку и оплату счетчиков, а энергетиков в свою очередь призывают снизить процентную ставку.

Кроме того, стоит напомнить, что "повышенные" квитанции, могут произвести оплату следующим образом: либо всю сумму сразу, либо распределить оплату на 5 лет вперед.