Наверх
19:27, 29.01.2021

Мама погибшего ребенка предупредила об опасности использования сотовых телефонов в ванной

Мама погибшего ребенка предупредила об опасности использования сотовых телефонов в ванной
16+
Фото: psy-files.ru
Мама погибшего ребенка откровенно рассказала об обстоятельствах его смерти.

Мама погибшего 12-го мальчика рассказала в своем блоге в Instagram о том, как потеряла ребенка. 10 января текущего года, мальчик пошел в ванную, взяв с собой сотовый телефон марки Iphone 4с. Через некоторое время мама обнаружила в ванной ребенка без сознания, а потом поняла, что он умер.

Долгое время родители не понимали, от чего мог погибнуть их ребенок будучи в ванной, однако, через две недели, после того, как пришло заключение медицинских экспертов стало известно, что ребенок погиб от удара током.

Как позже выяснилось, сотовый телефон стоял на зарядке, возле ванной, и пока мальчик принимал ванную, телефон упал прямо на живот мальчику, тот успел выкинуть телефон на пол, но оказалось достаточно поздно.

Убитая горем мать призвала людей, и прежде всего родителей не давать своим детям в ванную телефон, дабы уберечь их от подобного риска. Также она сказала, что после произошедшего с ней горя, она начала смотреть, были ли подобные случаи еще у кого-то, и выяснила, что таких случаев колоссально много. Женщина призвала людей быть аккуратными, бдительными и внимательными к своим детям, также, она попросила распространить данную информацию.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин29 января 2021, 20:02
От 5 В помер? Ну сказочники:-D
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:13
В ответ на комментарий пользователя
От 5 В помер? Ну сказочники:-D
Убивает. Уже не первый случай.
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:17
Как объяснил "КП" инженер по электронике Андрей Становский, современные зарядные устройства это импульсные источники питания. Они напрямую работают с высокими напряжениями.
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:17
Импульсные «зарядки» вытеснили устройства старого типа, сделанные на основе понижающего трансформатора, благодаря своей компактности и легкости. Внутри корпуса не нужно устанавливать большую и тяжелую катушку трансформатора, ее обмотке достаточно нескольких витков
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:17
Однако у старой увесистой трансформаторной зарядки на выходе было всегда, условно говоря, 5 вольт. А особенность такого импульсного устройства в том, что внутри него всегда существует очень высокое напряжение (даже значительно выше 220 вольт).
Согласны с автором?
Enigmat29 января 2021, 20:18
И периодически это напряжение может «пробивать» на выходе. Поэтому релаксировать в ванне с мобильником, подключенным к зарядному устройству это все равно что играть в русскую *** тку.
Если прибор упадет в воду, то удар током может стать смертельным.
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 20:38
Да уж, не думал... Про фен знал
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 20:55
Мама погибшего 12-го мальчика . плодовитая однако:-D
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 23:02
Настоящая Мать-героина! А мальчика жалкко
Согласны с автором?
Горожанин29 января 2021, 23:04
Маме надо разбежаться и головой об стену. Таких не надо. И зомбаков давить надо
Согласны с автором?
Горожанин30 января 2021, 09:23
Убивает в ванной не телефон, а зарядное устройство.
Согласны с автором?
Алексей30 января 2021, 12:56
В импульсных зарядках для телефона тоже используется трансформатор. Просто там часть схемы (до трансформатора) работает под высоким напряжением, и таким образом низковольтная часть изолирована от высокой.
Согласны с автором?
Алексей30 января 2021, 12:58
Трагедия, вероятнее всего, произошла из-за влажности высокое напряжение смогло преодолеть изолирующий барьер и прошло по плате в низковольтную часть.
Согласны с автором?
Алексей30 января 2021, 13:02
И хотелось бы спросить людей, который обвиняют мать. А вы знаете что такое трехпроводная система и УЗО, которое при наличии заземления могло бы предотвратить трагедию и вырубить электричество при минимальной утечке тока на землю. Так, что лишний повод задуматься о состоянии электрики в квартире.
Согласны с автором?