Губернатор Самарской области прокомментировал ДТП с микроавтобусом, в котором погибли 10 человек

Губернатор Самарской области взял под личный контроль ДТП, произошедшее сегодня, около села Заборовки Сызранского района, и поручил использовать санавиацию для перемещения пострадавших людей.

Как мы уже писали ранее, сегодня, примерно в 19 часов 20 минут на 873 км автотрассы М-5 Урал в районе села Заборовка Сызранского района, произошло ДТП со смертельным исходом и большим количеством пострадавших граждан. В результате произошедшей аварии погибло 10 человек, еще 14 пострадали, но данные еще уточняются. В настоящее время проводятся активные работы по эвакуации людей из автомобилей. Дмитрий Азаров дал поручение по факту произошедшего ДТП, и приказал задействовать санавиацию, чтобы можно было безопасно переместить людей в больницы. Кроме того, к месту происшествия уже были направлены мультидисциплинарные бригады для оказания специальной помощи пострадавшим.

Помимо этого, из Сызрани были направлены 4 бригады скорой медицинской помощи, пострадавшим оказывается всяческая помощь.

В ситуации уже разбираются правоохранительные органы, по данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлёкшее по неосторожности смерть двух и более лиц». Как только будет установлен виновник, ему будет грозить лишение свободы на срок до семи лет.