Врач - убийца и ДТП со смертельным исходом: новости Самары за 29 января

Вопиющий случай поразил жителей Самары в ушедшие сутки, который произошел в итальянском городе Монтекьяри. Полицией был задержан 47-й врач Карло Моска, который подозревается в убийствах. Как было установлено, Моска "лечил" своих пациентов теми препаратами, в которых они не нуждались, при этом, они были очень сильными. В настоящее время подтверждено уже два случая.

Также, Не менее интересующей темой стало то, что психиатр из Самары поделился подробностями из жизни некой девушки по имени Зоя, которая по имеющимся поверьям окаменела после того, как станцевала с иконой Николая Угодника. Однако, психиатр пояснил, что окаменение было формальным, и было вызвано состоянием кататонического ступора, которое возникает вследствие психического расстройства. Также, он пояснил, что Зоя неоднократно лежала в психиатрической клинике, но, до нашего времени ее медицинская карта не сохранилась, так как больница, в которой Зоя находилась в последний раз - горела.

И самой шокирующей новостью стало известие о том, что 29 января, примерно в восемь вечера на трассе, под Самарой, возе поселка Заборовка Сызранского района, произошло ужасное ДТП, в котором пострадало большое количество человек. Изначально сообщалось о пяти погибших, потом цифра начала расти, и в итоге, как сейчас, сообщается, в результате ДТП погибло 11 человек, еще 13 были госпитализированы в тяжелом состоянии. Произошедшее ДТП поставлена на контроль губернатором Самарской области, для его ликвидации были направлены все возможные силы и средства региона. Правоохранителем предстоит разобраться, кто стал виновником в данном ДТП, возбуждено уголовное дело.