В Самаре предложили назвать улицу именем актера Василия Ланового

Сопредседатель регионального штаба ОНФ, координатор антикоррупционного Бюро расследований ОНФ в ПФО Вадим Нуждин, также являющийся доверенным лицом президента России Владимира Путина, внес предложение назвать одну из улиц Самары в честь актера Василия Ланового, скончавшегося в минувшую пятницу, 29 января.

По словам Нуждина, он поддерживает инициативу жителей Самары в этом вопросе, поскольку умер по-настоящему любимый народом актер. Правозащитник отметил, что образ Ивана Вараввы, который Лановой создал в легендарном фильме "Офицеры" стал главным в выборе профессии для него и подчеркнул, что Лановой вписал своё имя в истории российского народа, а потому достоин того, чтобы в честь него назвали одну из улиц Самары.

Ранее губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также поддержал инициативу назвать одну из улиц областной столицы в честь легендарного актера, но подчеркнул, что нужно ответственно подойти к принятию такого решения и обязательно посоветоваться с людьми, поскольку этот шаг может вызвать неудобства для самарцев. Глава региона отметил, что нельзя допустить, чтобы светлая память о народном артисте могла вызвать хотя бы малейшее недовольство.

- Василий Семенович бывал у нас постоянно, он был главным человеком и лицом парада. Я ему благодарен за внимание к жителям Самарской области и искренне переживаю из-за такой утраты, - рассказал Дмитрий Азаров.