В страшном ДТП с 12 погибшими в Самарской области пострадал ребёнок

Появляются все новые страшные подробности смертельной аварии, которая произошла в минувшую пятницу, 29 января, на трассе М-5 "Урал" в Самарской области. Известно, что 10 человек скончались на месте ДТП, ещё 2 человека - в реанимации.

Среди пострадавших - 14 человек. Все они были госпитализированы в Сызранской больнице. И по самой последней информации, среди пострадавших есть ребёнок. Данные о нём пока не разглашаются. По словам министра здравоохранения Самарской области Армена Беняна, всем была оказана неотложная помощь, включая экстренные операции и противошоковая терапию. В данный момент состояние большинства пациентов оценивается как тяжёлое, многие находятся в реанимации. Медики продолжают следить за состоянием пациентов, при необходимости их на реанимобилях доставят в Самару для дальнейшего лечения.

Водитель фуры, который является виновником аварии, жив. Кабина грузовика оказалась целой, пострадал только кузов. Водитель автобуса оказался одним из 12 погибших.

Всю ночь на месте происшествия работали спасатели МЧС, а также представители регионального Следственного комитета. Они, совместно с прокуратурой, начали разбираться в причинах, по которым занесло фуру, не совершал ли автобус в момент столкновения обгон и было ли на данном участке достаточно качественное дорожное покрытие.