12-летний погибший ребенок и ДТП со смертельным исходом: новости Самары за 30 января

Уходящий день был полон печальных новостей, расскажем о самом главном.

29 января социальные сети всколыхнула новость о том, что в семье одного известного блогера произошла страшная трагедия. 10 января у арт-блогера Анастасии Сосновской, находясь в ванной скончался ребенок, мальчик, 12-ти лет. Как было установлено позднее, ребенок погиб из-за того, что ему ванную упал сотовый телефон, ребенок не успел ничего сделать и погиб от полученного тока. Мама погибшего мальчика призвала родителей быть внимательными к своим детям, и по возможности максимально ограничить их в использовании сотовых телефонов в ванной.

Самой ужасной новостью прошедшего дня стало то самое злополучное ДТП, на трассе М-5 Урал, которое произошло 29 января, вечером. В результате данного ДТП скончалось 12 человек, остальные находятся в больницах области, в тяжелом состоянии, врачи не исключают того факта, что может погибнуть кто-то еще, потому что организм моет просто не справиться с полученными травмами. Дмитрий Азаров, совместно с Губернатором Ульяновской области посетил 30 января госпитализированных, после чего, почтил память погибших, вознеся цвету к месту ДТП. Также, было объявлено, что семья пострадавших людей будет выплачена материальная помощь.

Но, не обошлось и без нейтральных новостей. За прошедший день самарцев также интересовал вопрос о том, как с 15 марта будет двигаться "Стриж", по направлению Самара - Санкт-Петербург. Самарцам рассказали, что определенное время "Стриж" не будет останавливаться в Москве, из-за проводимых ремонтных работ, однако уже к маю текущего года график вернется в прежнее русло.