Несанкционированный митинг и задержанный водитель фуры: новости Самары за 31 января

Главной новостью ушедшего дня стал прошедший несанкционированный митинг, возле КРЦ "Звезда". На момент проведения митинга были стянуты многие силовики и спец. техника. На месте работали правоохранители, ОМОН, Росгвардия. На время митинга было закрыто метро. Также, к моменту проведения митинга был стянуты несколько автозаков.

Кроме того, сегодня во время митингов проходили задержания, в том числе были задержаны некоторые представители СМИ и общественные деятели. Из числа активистов было задержано около 30 человек. Со слов участников митинга было установлено, что журналисты имели при себе необходимые аккредитации.

Также, сегодня стало известно о том, что был установлен и задержан водитель фуры, который предположительно является виновником ДТП, произошедшего 29 января на 873 км трассы М-5 Урал. Пока его статус по уголовному делу не установлен. Напоминаем, что в результате произошедшего ДТП погибло 12 человек, остальные госпитализированы и находятся в тяжелом состоянии. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.