Наверх
15:57, 01.02.2021

В отношении жителя Самары возбудили уголовное дело за попытку дачи взятки полицейскому

В отношении жителя Самары возбудили уголовное дело за попытку дачи взятки полицейскому
16+
Фото: sochi-express.ru
Правоохранитель от взятки отказался.

В Самаре молодой парень 1998 года рождения пытался дать взятку в 20 тысяч рублей сотруднику полиции за то, чтобы тот прекратил проводить проверку по факту работы незаконного бизнеса.

Как оказалось, молодой парень пытался дать правоохранителю "награду", за то, чтобы тот перестал проводить проверку по факту занятия незаконным бизнесом на территории Самары, однако, сотрудник полиции от взятки отказался, после чего, доложил о произошедшем своему руководству.

Было установлено, что в отношении молодого человека отдел экономической безопасности проводить проверку по факту неправомерной торговли табачной продукцией.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 Уголовного кодекса РФ, то есть по факту покушения на дачу взятки должностному лицу.

В результате содеянного, молодому человеку может быть назначено наказание в виде лишения свободы - 8 лет с назначением крупного штрафа.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2021, 16:17
Не позорился бы своей двадцаткой.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:18
Бакланчики, вы где?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:21
Надо было мусору в рот дать а не двадцатку
Согласны с автором?
сдм01 февраля 2021, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Бакланчики, вы где?
Мы здеееесь
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:23
В ответ на комментарий пользователя
Надо было мусору в рот дать а не двадцатку
Вы оттуда?%-8
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:28
А миллиардеры россии стали богаче на 1 лярд американских рублей, за один месяц. "Рад" за них.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:29
СРАКШИН НАПИШИ ЕЩЕ ПРО 123ех ЗАДЕРЖЕННЫХ
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:29
В ответ на комментарий пользователя
Вы оттуда?%-8
ОТТУДОВА
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:35
Полицай наврал,чтоб премию себе хапануть безработный ты голод ный
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:38
Азаров сьел мясца да хачапури из жеребца. А может *** бяки с *** том из акульево хво ста ?
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:39
ШнубликЧMO
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:39
Да уж я писатель хоть куда,мне бы сыра да тунца
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:40
В ответ на комментарий пользователя
Азаров сьел мясца да хачапури из жеребца. А может *** бяки с *** том из акульево хво ста ?
Минтай и только минтай. Жареный. С морковкой. С лучком.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:44
В ответ на комментарий пользователя
Да уж я писатель хоть куда,мне бы сыра да тунца
Минтай и только минтай. Жареный. С морковкой. С лучком.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 16:52
В ответ на комментарий пользователя
Да уж я писатель хоть куда,мне бы сыра да тунца
Ты писатель хоть кого. Шнубла выеби в очко
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 17:30
Как обычно бывает,опл атишь 7квитанций мус ор капремонт тепло денег на еду нет. За 5 кг минтая скажу как 2 недели из одной карто шки варить борщ,пиро г,пельмени да вареник и. А если сьэкономишь *** леб,то хватит на бутерброд из картошк и
Согласны с автором?
Старый ворчун02 февраля 2021, 11:13
Никак не пойму. Если не взяли, это не может быть взяткой. Если была попытка дачи - это дачка, не взятая. А попытка - не пытка. Строго говоря, за взятку надо судить взявшего, а давшего - за подачку. Пора бы навести порядок в юридических терминах, а то в этой мути ничего не разбьрёшь
Согласны с автором?