Наверх
20:21, 01.02.2021

Дмитрий Азаров обсудит с министром транспорта РФ новые меры по повышению безопасности на М-5

Дмитрий Азаров обсудит с министром транспорта РФ новые меры по повышению безопасности на М-5
16+
Фото: tvsamara.ru
Дмитрий Азаров обсудит с министром транспорта РФ дополнительные меры по повышению безопасности на М-5.

В понедельник на оперативном совещании в Правительстве Самарской области Дмитрий Азаров поднял вопрос о выработке дополнительных мер по повышению внимания и безопасности участников дорожного движения на трассе М-5 в Сызранском районе. Сейчас федеральная трасса отвечает всем нормам. Вместе с тем дальнейшее совершенствование системы безопасности дорожного движения остаётся общей заботой властей всех уровней. «Поручил министерству транспорта Самарской области вместе с коллегами из ГИБДД, с нашими соседями из Ульяновской области, но в первую очередь - с организацией, которая эксплуатирует дорогу, подготовить предложения, которые позволят повысить внимание водителей и соответственно безопасность движения», - отметил глава региона.

Предложения должны быть разработаны к концу дня 2 февраля.

«Постараюсь, чтобы наши предложения были услышаны на федеральном уровне. Планирую обсудить этот вопрос лично с министром транспорта РФ в ходе предстоящей командировки в Москву», - пояснил Дмитрий Азаров.

Напомним, что трасса М-5 является федеральной и находится на балансе ФКУ «Поволжуправтодор», которая осуществляет содержание автомобильной дороги. Областной Минтранс уже обратился к коллегам для выработки совместных предложений.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин01 февраля 2021, 20:47
Поволжопавтодроч
Согласны с автором?
агу01 февраля 2021, 21:11
А ещё бы подумал как быстрей колею на южке убрать
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 21:27
В ответ на комментарий пользователя
А ещё бы подумал как быстрей колею на южке убрать
И на МШ.
Согласны с автором?
ПМ01 февраля 2021, 22:28
Знаки 40 и камеры через 200 метров?на большее мозгов не хватит
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 22:32
В ответ на комментарий пользователя
Знаки 40 и камеры через 200 метров?на большее мозгов не хватит
А тем временем, Уфа, ускоренными темпами строит трёхполоску в обе стороны от границ Башкирии до Уфы. И камер там нет на улицах, кроме выделенки по основному проспекту города. Башкиры не грабят своих.
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 23:09
Кролик, *** леще мордовского дедушки" микро- макро"- федеральная трасса отвечает всем нормам, но подготовить предложение по повышению внимания и безопасности, если это к водилам, то иди *** есть ПДД, до тебя придумали!
Согласны с автором?
Горожанин01 февраля 2021, 23:28
Решение этой проблемы только одно! А именно: расширение всей трассы М5 проходящей через территорию Самарской обл. до 4-х полос и установка на трассе разделительных отбойников встречных потоков транспорта! Собственно и всё!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2021, 00:19
В ответ на комментарий пользователя
Решение этой проблемы только одно! А именно: расширение всей трассы М5 проходящей через территорию Самарской обл. до 4-х полос и установка на трассе разделительных отбойников встречных потоков транспорта! Собственно и всё!
Лучче знаки 20 на всем протяжении и камеры. Затрат минимум, а выхлоп хороший.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2021, 00:56
В ответ на комментарий пользователя
Решение этой проблемы только одно! А именно: расширение всей трассы М5 проходящей через территорию Самарской обл. до 4-х полос и установка на трассе разделительных отбойников встречных потоков транспорта! Собственно и всё!
Это скучно... и примитивно.
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2021, 07:23
А если попробовать дороги чистить как при СССР ?
Согласны с автором?
Горожанин02 февраля 2021, 15:33