Где заказать источник бесперебойного питания

Источник бесперебойного питания является таким устройством, которое может обеспечить бесперебойное питание для оборудования особой важности. Наиболее распространенное в быту и офисах применение — выключение компьютера без потери данных при отключении электроэнергии. В сфере ИТ, все устройства, которые обеспечивают хранение и передачу данных (сервера и персональные компьютеры) рекомендуется предохранять и купить ИБП https://www.apltech.kz/katalog/bespereboinoe-pitanie/istochniki-bespereboinogo-pitaniya-ibp-ups. В настоящее время мощность ИБП находится в диапазоне от 100 Вт до 1000 кВт (и больше), возможны различные величины выходных напряжений.

Принцип работы всех ИБП общий. При отключении электричества, все устройства, подключенные к ИБП продолжают работать в прежнем режиме. Это позволяет сохранить результаты работы и корректно завершить работу компьютера или сервера. Один и факторов влияющий на стоимость ИПБ это время, в течении которого будет работать в автономном режиме. Следовательно, чем дольше ИПБ держит заряд, тем выше будет его цена.

Перед тем, как купить ИБП давайте разберемся с некоторыми их особенностями и предназначением. Это поможет вам понять какой «бесперебойник» лучше всего подойдет именно вам и будет решать все необходимые требования и задачи.

Источники бесперебойного питания можно определить в основные три группы. Первая – обычный UPS, предназначенный для персональных компьютеров. В нем реализованы лишь базовые функции. При отключении или снижении подачи электричества ИБП автоматически подает питание от батареи. К преимуществам этой категории можно отнести довольно простое использование, низкую цену и высокий КПД. Основным недостатком такого оборудование является малое время автономной работы и более быстрый износ ресурса батареи. Мы рекомендуем использовать такие ИБП для обычных компьютеров и недорогих и маломощных офисных и домашних устройств.

Если первая группа по каким-то причинам не подходит для решения задач вашего бизнеса, то стоит обратить внимание на Line-Interactive UPS или интерактивные ИБП, их также называют Smart UPS. Основное отличие данного типа ИПБ от предыдущей это наличие встроенного стабилизатора напряжения. Он в автоматическом режиме регулирует напряжение при скачках в сети. Питание от батареи активируется только в том случае, когда электричество отсутствует совсем. Это позволяет использовать батарею более эффективно и оптимизировано.

.