В Самаре полностью завершено строительство школы, рассчитанной на 1200 учеников

Глава Самары Елена Лапушкина в этот вторник, 2 февраля, посетила школу в микрорайоне "Новая Самара". Учреждение построили в рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда".

В здании полностью завершено строительство 6 блоков, а также завершена работа по устройству вентиляции, дымоудаления. Здание ввели в эксплуатацию ещё в конце 2020 года.

Школа рассчитана на 1200 учеников, которые смогут обучаться в одну смену. Здесь оборудованы гардеробные, медпункт, административные помещения, пищеблок и учебно-спортивный комплекс. Кроме того, здесь имеется актовый зал на 600 мест со сценой и отдельными помещениями под костюмерную, а также библиотека. В классах предусмотрены интерактивные доски, а также мастерские с современным оборудованием для проведения уроков технологии. В данный момент продолжается оснащение учебных классов.

Первые занятия начнутся здесь уже с 1 апреля. Правда, пока только в рамках дополнительного образования по таким направлениям как ландшафтный дизайн, столярное мастерство, театральное искусство и танцы.

Глава Самары Елена Лапушкина отметила, что этот объект - один из самых долгожданных и востребованных.