Видеоблогер из Самары снял с высоты стройку новой очереди набережной

В Самаре разрыли берег Волги в районе спуска улицы Лейтенанта Шмидта. Там планируют построить новую очередь набережной. Видеоблогер из Самары Евгений Щёкин запечатлел с высоты птичьего полёта строительную площадку.

О том, что в Самаре хотят строить новую набережную стало известно в январе этого года. Местные жители рассказали о том, что часть берега огородили забором.

В Министерстве строительства региона рассказали, что чиновники выдали разрешение на строительство объекта для хранения и обслуживания яхт, катеров, лодок и других маломерных судов. По проекту предусматриваются мероприятия по берегоукреплению, строительство эллингов, паркинга и набережной.

В проекте планировки указывается, что набережную сделают на крыше пространства, которое занимают гаражи и эллинги для лодок и яхт. Площадь застройки - около 12 тысяч квадратных метров.

Впрочем, у многих создалось впечатление, что новая набережная - исключительно проект для клиентов компании. Правда, чиновники и представители проектировщика говорят, что новая прогулочная зона будет территорией общего пользования. Забор уберут по окончании строительства.