В Самаре поставили на учет школьника, поджегшего куртку одноклассницы

Следственное управление СК России по Самарской области инициировало проверку по факту ЧП, которое произошло в одной из городских школ. Там после занятий мальчик поджёг свою одноклассницу, перед этим облив её антисептиком. Как рассказали в прокуратуре региона, всё произошло ещё 25 января. Причиной такого страшного поступка стал конфликт, произошедший на уроке английского языка. Шестиклассника заставили отвечать, он попытался подсмотреть ответ в открытом учебнике своей одноклассницы, однако та закрыла книгу. После этого подросток подкараулил девочку после уроков, облил куртку антисептиком, зажёг спичку и бросил, в результате чего куртка загорелась.

В социальных сетях появляются новые сведения о том, что директор школы после произошедшего пригласила родителей и попыталась урегулировать вопрос мирно, чтобы не привлекать соответствующие органы, однако мама девочки всё равно написала заявление в полицию.

В связи с общественным резонансом, следственный комитет изъял материалы у следственного управления полиции. Подростка поставили на внутришкольный учёт и проводят с ним профилактическую работу. Свои проверки также проводят департамент образования и комиссия по делам несовершеннолетних.