В Самарской области депутаты собираются внести изменения в закон о тишине

Депутаты Самарской Губернской Думы предложили скорректировать региональный закон о тишине. Поправки связаны с уточнением места, где в определенные часы запрещают шуметь. Предложение поступило от фракции "Единая Россия".

В законе указали объекты, на которых жители должны соблюдать тишину. К ним относятся многоквартирные дома. Чаще всего люди трактуют это следующим образом: шуметь нельзя возле зданий, а также на улице. Но документ направлен, в том числе и на то, чтобы покой не нарушался и в самих жилых помещениях. И для того, чтобы избежать разночтений, депутаты предложили внести в документ соответствующее уточнение. Инициатива была направлена на рассмотрение в Самарскую Губернскую Думу.

Напомним, согласно закону о тишине запрещается шуметь с 22 часов вечера (летом - с 23) до 8 часов утра по будням и с 22 часов до 10 часов утра в выходные и праздники. Документ устанавливает такое понятие, как тихий час. Он длится с 13 часов до 15 часов. В данный отрезок времени нельзя громко слушать музыку, а также проводить шумные ремонтные работы.