В районах Самары продолжают проверять больных коронавирусом

В Самаре продолжается активная работа, направленная на проверку амбулаторных больных коронавирусом. Напомним, что те граждане, которые болеют коронавирусом и лечатся в домашних условиях, не имеют права уходить со своего постоянного места жительства, до момента получения нормальных анализов, которые подтвердят отсутствие вируса.

Списки больных направляются из больниц города в районные администрации для организации надлежащего контроля, который в свою очередь осуществляется при помощи постоянного обхода квартир и совершения звонков.

В одном из микрорайонов города, где проживает 2600 самарских граждан на данный момент зафиксировано 22 заболевших. Как было установлено, болеют в большей степени возрастные граждане и они стараются полностью соблюдать условия самоизоляции, и ради себя, и ради безопасности других граждан.

Контролировать больных коронавирусом стали еще в апреле прошлого года, а сейчас наблюдается понижение числа заболевших коронавирусом.

Для тех, кто не держится на самоизоляции, существуют определенные меры воздействия, а именно штрафы, предусмотренные КоАП, в размере от 15 000 до 40 000 рублей. Таких граждан в Промышленном районе было выявлено уже 5 человек.