Близкий друг рассказал об истинных причинах смерти Василия Ланового

Близкий друг Василия Ланового музыкант Вячеслав Моцардо рассказал, о том, что артиста подвели концерты, которые он давал в период коронавируса. Он утверждает, что если бы его друг не стал выступать, пока длится пандемия, то наврятли бы заболел и обвинил людей, которые занимались организацией концертов в том, что они прекрасно знали о плохом состоянии Ланового, но при этом все равно делали так, чтобы он выступал.

Еще перед Новым годом Василий Семенович говорил о том, что плохо себя чувствовал, но в спектаклях играл, так как для него сцена была святым местом. Но игра в театре во многом отличается от выступлений на концертах.

Вячеслав Моцардо пояснил, что истинная причина смерти друга именно в концертах. В то время, пока все сидели дома, он полным ходом выступал. А после выступления, все обязательно хотят сделать фото, и конечно без масок. И пока Лановой ездил на концерты, он уже был в плохом состоянии и много кашлял. Вячеслав сказал, что если бы не концерты, то его друг так и был бы жив.

Отказаться от проведения концертов Лановой не мог, так как организаторы уже все запланировали, получили за все это деньги, и грозили ему большими штрафами.

Как известно, артист целый месяц пытался побороть вирус, но у него так и не получилось, из-за чего скончался 28 января текущего года.