Самозванец выдал себя за врача и лечил людей

Мужчина по имени Фердинанд еще в 16 лет покинул свой дом, и сбежал с монахами, а в 1941 году самостоятельно пошел в армию, где пытался выдавать себя за офицера, но у него это не получилось, в связи с чем, он инсценировал собственную смерть, перевоплотившись в Роберта, который стал психологом на религиозной основе, и ему удалось даже побывать преподавателем в колледжах Вашингтона и Пенсильвании.

Спустя какое-то время, его нашли агенты ФБР и он был арестован за дезертирство на 1,6 месяца. Но даже после освобождения, он не стал начинать новый путь, а пошел по старой дороге. Так, выйдя из тюрьмы он приобрел поддельные документы и стал учиться праву в Северо - Восточном университет, после чего снова подался в монахи. Кроме того, ему удалось основать колледж, который функционирует до сей поры. Пока он находился в чине монаха, то познакомился с неким врачом, после чего решил выдавать себя за хирурга. В период корейской войны он достиг чина лейтенанта, стал судовым врачом и его отправили в Корею, там он начал лечить больных. Используя пенициллин.

Был такой случай, когда было доставлено 16 очень сильно раненных солдат, которым срочно требовалась операция. А наш "мошенник" был единственным врачом. Так, он отдал приказ приготовить все необходимое к операции, а сам пошел в срочном порядке изучать учебник по хирургии. В итоге он самостоятельно провел все операции, и каждый солдат был спасен.

Обман был раскрыт из-за того, что после такого резонансного случая, его начали публиковать в газетах, одну из которых прочла его мать, после чего, она рассказала, кто ее настоящий сын. Но, за все его заслуги, никто за такое мошенничество судить не стал, а спокойно отпустили его домой.

Спустя некоторое время он устроился заместителем начальника тюрьмы в Техасе, где занимался психологическим состоянием преступников, направленной на изменение их сознанию в положительную сторону, и очень сильно развился в данном вопросе.

Наш мошенник умер в 1982 году из-за сердечной недостаточности. За всю свою жизнь он успел побывать - монахом, начальником тюрьмы, врачом, няней, ученым, психологом, адвокатом, учителем, санитаром. При этом, было отмечено, что он владел потрясающей фотографической памятью и высоким IQ, в связи с чем, ему удавалось воплотиться в каждой профессии.