В холодильнике "Перекрестка" в Самаре установлен карантин

Правительство региона сообщило о том, что с 6 февраля текущего года в холодильной камере магазина “Перекресток” был обозначен, как карантинный. Речь непосредственно ведется о магазине, расположенном на ул. Солнечная 60.

В период карантина запрещено посещение указанной секции, лицам, не входящим в состав персонала. Продавать и размещать мясо, также нельзя. Ограничения будут действовать до тех пор, пока не будут исключены все возможности заражения.

В период режима ЧС, введенного из-за сложной эпизоотической ситуацией, связанной с африканской чумой свиней госветслужбой регулярно проводится мониторинг продукции животного происхождения, которая поступает на территорию региона.

В ходе осуществления лабораторных исследований от 04 февраля текущего года паштет «Классический» выработанный ООО «Гранд-МЭР» г.Белгород и отобранный в АО «Перекресток» г.Самара, ул.Солнечная д.60 был обнаружен ген вируса африканской чумы свиней.

В настоящее время в связи с ветеринарными правилами, были организованы важнейшие мероприятия. Указанные продукты были изъяты из магазина и уничтожены. Угрозы для жизни людей и животных нет.