Районы с плохой водой и "новый" национльныйц парк: новости Самары за 7 февраля

Новость, которая не выходит из разряда главных уже несколько жней - это величайший обман столетия, выразившийся в том, что победитель программы "Кто хочет стать миллионером", проходившей в Великобритании, оказался мошенником. Как оказалось, для своей победа, он привлек своих родственников, которые во время всей программы сидели в зале, и кашляли в тот момент, когда он говорил неправильные ответы, тем самым подводя его к нужным ответам. Так, он изначально выиграл, но потом, организаторы заподозрили неладное и инициировали проверку в правоохранительных органах. В итоге мужчина был осужден на полтора года лишения свободы, и ему дали штраф в сумме 50 000 фунтов.

Также, гражданам Самары сегодня было интересен тот вопрос, что касается качества воды. Как стало известно, плохая вода есть только в двух районах города - Куйбышевском и Красноглинском. Остальные части города от плохой воды не страдают. Пока проблему с плохой водой решать не могут.

Еще одной будоражащей новостью стало то, что инициативная группа предлагает переименовать национальный парк "Самарская Лука", и назвать его в честь его основательницы - Татьяны Тезиковой. Но, как оказалось, обычные граждане к этому не готовы и пока не согласны с данным решением, они считают, что это во многом осложнит жизнь граждан. Пока, в соцсетях ведется голосование, за или против такой инициативы.