Строители приступили к соединению транспортной развязки на Грозненской в Самаре

Видеоблогер из Самары Александр Карягин снял с высоты место работ, где сейчас строят очередную развязку новой очереди Фрунзенского моста. Строители начали укладывать там пути. Напомним, что Фрунзенский мост был открыт в конце декабря 2019 года.

Планировалось, что вторую очередь магистрали построят за 4 года, однако строительство идёт намного быстрее, поэтому вторую очередь сдадут в эксплуатацию намного раньше. Назвать её решили Самарским мостом.

По словам подписчиков блогера Александра Карягина, железнодорожная развязка там пригодится, поскольку рядом нет жилых домов и никому она мешать не будет. Помимо этого, пользователи считают, что развязка почти готова - строителям осталось сделать насыпь.

Напомним, в прошлом году жителей Самары серьёзно обеспокоили трещины, которые появились на опорах моста. Власти Самары тогда пояснили, что это усадочные трещины и ничего страшного в них нет. Правда, в любом случае подрядчика обязали трещины устранить, и полностью за свой счёт. На безопасность движения данные трещины никак не влияют.