· 16+ · Оля

Топ-10 перспективных профессий, где требуется знание бизнес-английского

Эксперты выяснили, какие сферы деятельности окажутся самыми прибыльными в ближайшие 5 лет.

По сведениям аналитического агентства «Работа Mail» сейчас в России переизбыток гуманитариев. Поэтому некоторые работодатели для таких вакансий либо выставляют заоблачные требования, либо предлагают копейки. Выход один – прокачивать скилы и повышать свою ценность как специалиста. Помогут в этом курсы бизнес-английского. Такие программы обучения включают в себя не только знакомство с профессиональной лексикой, но и деловой этикет (правила оформления официальной переписки, докладов, презентаций, проведения собеседований, переговоров, конференций).

Все это возможно освоить онлайн в Wall Street English. В школе преподают по запатентованной системе Blended Learning Method. Это смешанная методика, при которой учащиеся получают знания сами на электронной платформе школы и дистанционно занимаются с преподавателями из Великобритании, Новой Зеландии, Австралии, США. Сначала слушатели курсов учатся интуитивно понимать разные акценты английского, которых насчитывается более 50. Для этого они смотрят обучающий ситком, после чего проходят интерактивы и удаленные зачеты Encounters. Для освоения письменной речи, правил составления формальных писем, отчетов и презентаций в школе проводятся Complementary classes. Это дистанционные факультативы, где студенты постигают грамматические правила при помощи обучающих игр и викторин. Для снятия языкового барьера и развития беглости речи в WSE есть Social clubs. Это разговорные онлайн-клубы, где учащиеся с педагогами обсуждают актуальные темы, запоминают современную лексику, учатся общаться в формальном и неформальном стиле. В конце обучения все слушатели курсов получают сертификат, подтверждающий достигнутый уровень владения английским по признанной во всем мире шкале CEFR. Такой документ станет мощным бонусом при устройстве на работу в международную компанию.

Аналитики оценили спрос на рынке труда и подготовили топ-10 самых перспективных профессий будущего. В них вошли:

1. программисты;

2. инженеры-роботехники;

3. ICO-аналитики;

4. тренд-вочеры;

5. проектировщики 3D-печати;

6. специалисты по искусственному интеллекту;

7. разработчики в сфере Интернета вещей;

8. операторы беспилотных устройств;

9. специалисты по анализу данных (Big Data Analyst);

10. логисты.

Большинство этих профессий предполагает постоянное использование бизнес-английского. Он включает в себя правила подачи рабочих заявок зарубежным компаниям, написания резюме на английском и прохождения интервью. В него также входит изучение специальной лексики для определенной сферы деятельности, стандарты составления официальной корреспонденции, этика ведения переговоров с иностранцами, описание графиков и диаграмм на английском.

Знание бизнес-английского позволит свободно общаться с иностранными коллегами во всех рабочих сценариях: мозговые штурмы, конференции, кофе-брейки, формальная и неформальная переписка.

Хорошо развитые письменные и устные навыки общения помогут влиться в международное сообщество, построить успешную карьеру и сотрудничать с зарубежными компаниями.