ГИБДД Самары предложила перенести трамвайную остановку у рынка «Норд»

Врио начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области Александр Ремиз сообщил, что инспекция предложила администрации Самары убрать трамвайную остановку с опасного перекрестка, который расположен на Заводском шоссе и улице XXII Партсъезда и перенести ее к началу съезда с моста.

- В прошлом году там было 6 ДТП, в которых 1 человек погиб, 5 пострадало. На этом участке пешеходы выходят с рынка "Норд" на проезжую часть, переходят дорогу в неположенном месте. Там очень много пожилых граждан. А Заводское шоссе - это ещё и грузовой транспорт: водитель сидит высоко, ему не видно пешеходов. Да, были годы, когда там по 8-9 человек гибли, но хвалиться здесь нечем, - рассказал Ремиз.

По его словам, в мэрию было направлено предложение о ликвидации трамвайной остановки.

- Может, многие уже видели островки безопасности на улице XXII Партсъезда сразу после съезда с моста. Они сделаны под будущие посадочные площадки. Туда перенесут трамвайную остановку, и мы очень надеемся, что администрация города уже в 2021 году все это реализует. Остановка автобуса останется на прежнем месте, - прокомментировал врио главы ГИБДД.