Жительница Самары после смерти мужа выгнала на улицу свекровь

В Самарской области приставы стали невольными участниками настоящих семейных войн. Им принудительно пришлось вселять в дом пенсионерку, которую туда не впускала невестка.

История началась с того, что после смерти жителя Самары отношения в семье между его матерью и женой резко испортились. По закону мать умершего наследовала часть дома, которая принадлежала его сыну. Но невестка с таким фактом не согласилась и не пускала в дом пенсионерку, тем самым, лишив ее законного права на владение.

Суд признал позицию вдовы незаконной и обязал ее предоставить свекрови возможность пользоваться домом и земельным участком, передав ей ключи от калитки и входной двери, рассказывают в УФССП России по Самарской области.

В отношении женщины приставы Куйбышевского района возбудили исполнительное производство, тем самым пытаясь обязать ее не чинить препятствий своей свекрови. Женщину предупредили о последствиях, но нежелание пускать в дом свою родственницу оказалось слишком сильным. В срок для добровольного исполнения решения суда женщина ключи свекрови так и не передала.

Приставы назначили взыскание исполнительского сбора в размере 5 тысяч рублей. Женщине был назначен новый срок, но в итоге, она пропустила и его.

В итоге приставы вместе с взыскателем, сотрудниками полиции и представителями специальной организации совершили выезд к дому женщин. Замки на калитке и входной двери были заменены. Пенсионерку вселили в принадлежащий ей по закону дом и вручили ключи.