Наверх
17:11, 08.02.2021

В Самаре усилен контроль за соблюдение масочного режима в общественном транспорте

В Самаре усилен контроль за соблюдение масочного режима в общественном транспорте
16+
Фото: samru.ru
Теперь в качестве проверяющих за соблюдением масочного режима в общественном транспорте Самары выступают и общественники.

Теперь ежедневные рейды по проверке соблюдения антиковидных мер будут проводить и общественники, и не только утром, но и в течение всего дня. Такое решение было принято в ходе проведения оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. На данном совещании было отмечено, что ситуация по сей день остается достаточно напряженной. В связи с чем, было принято решение об усилении контрольных мер в общественном транспорте. Главное, чего просят от граждан - носить макси, дабы исключить возможность заражения коронавирусом как себя, так и остальных граждан. Для этого были привлечены общественники, сотрудники полиции.

Для того, чтобы проверки проходили открыто и прозрачно, никто не предупреждается на каких именно маршрутах она будет назначена, и в какое время.

Когда выявляется какой-либо нарушитель, то изначально с ним проводится профилактическая беседа на предмет соблюдения мер безопасности, и просят надеть маску, если пассажир отказывается - то его высаживают.

Кроме того, каждый проведенный рейд документируется, и уже с осени прошлого года 1521 гражданин по собственной глупости был выдворен из общественного транспорта. Также, составлялись административные протоколы по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ.

Было отмечено, что прежде чем заходить пассажиру необходимо надеть маску, а потом уже оплачивать проезд. В случае, если пассажир заходит без маски, то кондуктор имеет полное право отказать ему в продаже билета, а если пассажир будучи уже в автобусе отказывается надевать маску, движение не продолжат до тех пор, пока не исполнит это.

Раньше граждане активно сопротивлялись маскам, однако в настоящее время проявляют себя в более лояльном качестве.

Лилия Олеговна

Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин08 февраля 2021, 17:25
И без передатчика в 67 не пускать!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:31
Кореш как то ехал без маски и до него докопались такие орхаровцы - в итоге у одного перелом 2х ребер и вывих, а второй успел выскочить на остановке, ибо ***** доё6ываться :-D
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:33
Достали вы с этими намордниками, мы не собаки.
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:38
В ответ на комментарий пользователя
Достали вы с этими намордниками, мы не собаки.
Незнай, незнай... Вы оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:39
В ответ на комментарий пользователя
Достали вы с этими намордниками, мы не собаки.
Конечно не собаки. А СТАДО БАРАНОВ И ОВЕЦ
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:43
как всегда самара вперде планеты всей. в подмосковье отменяют ограничения а у нас усиливают
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:52
В ответ на комментарий пользователя
как всегда самара вперде планеты всей. в подмосковье отменяют ограничения а у нас усиливают
САМАРА -ЖАПАРА
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:54
В ответ на комментарий пользователя
САМАРА -ЖАПАРА
Ты свой сракатан в честь города назвал?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 17:59
В ответ на комментарий пользователя
как всегда самара вперде планеты всей. в подмосковье отменяют ограничения а у нас усиливают
Необходимо собрать средства, ещё 85 000 000
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 18:06
В ответ на комментарий пользователя
Ты свой сракатан в честь города назвал?
FUCK YOU DICK
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 18:10
В ответ на комментарий пользователя
Кореш как то ехал без маски и до него докопались такие орхаровцы - в итоге у одного перелом 2х ребер и вывих, а второй успел выскочить на остановке, ибо ***** доё6ываться :-D
Красота,он оттуда?
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 18:19
В ответ на комментарий пользователя
Срочно охладите передатчик!
Согласны с автором?
Гражданин СССР08 февраля 2021, 18:24
Это не общественники, а крысы. Полезные крысы для нашего правительства
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 18:42
Это теперь как у *** ра карта в рукаве.Когда нужно достал.
Согласны с автором?
влад08 февраля 2021, 21:10
в масках ходят только бандиты, цитата медведева
Согласны с автором?
Джонсон08 февраля 2021, 21:41
Скоро мы, народ, будем бить за требование надеть намордник! Оно абсолютно НЕЗАКОННО!!!
Согласны с автором?
Джонсон08 февраля 2021, 21:42
В ответ на комментарий пользователя
Это не общественники, а крысы. Полезные крысы для нашего правительства
Власть крысёныша и держится на крысах!
Согласны с автором?
Горожанин08 февраля 2021, 22:20
А вам вера не позволяет одеть маску? Или это не круто? А вы готовы хоронить свою мать или отца? Ведь вам ничего не будет - вы сильный. А они? Вы их спросили?
Согласны с автором?
анд08 февраля 2021, 23:41
вертел я всех масочников и контроль с контролерами. буду бить ногами прямо в 67.
Согласны с автором?