Специалисты прогнозируют третью волну коронавируса в России

В России ожидается начало новой волны пандемии. Причиной станет британский штамм COVID-19. Информация об этом появилась в «Медузе».

Сейчас учёные из Дании, преуспевшие в расшифровывание геномов, заметили, так называемый, «захват» их страны. Новый, Британский штамм появился в Дании в период, когда страна избавилась от очередной волны пандемии. Новый штамм в 1,55-1,7 раз сильнее прежнего. На данный момент исследователи утверждают, что все указывает на вероятность возникновения третьей волны эпидемии.

При этом, учёные считают, что быстрое распространение британского штамма наблюдается и в других странах Европы. Однако, в связи с маленьким уровнем распознавания геномов, его пока не замечают.

Россия тоже не стала исключением. В ней так же велика вероятность возникновения третьей волны. Победить Новый штамм можно будет усилением и ужесточением мер индивидуальной безопасности или увеличенным ритмом вакцинации.

Ранее, одним из специалистов были названы симптомы коронавирусной инфекции, при которых стоит незамедлительно обратиться за мощью врачей.