В Самаре подрядчик сорвал поставку медицинских изделий для реанимации новорожденных

Сотрудники УФАС по Самарской области включили одну из фирм, не выполнившую свои обязательства по контракту, в реестр недобросовестных поставщиков.

Всё началось с того, что в УФАС по Самарской области обратились представители Самарской областной детской клинической больницы имени Ивановой, которые сообщили, что разрывают контракт, который был заключен в январе прошлого года с поставщиком медицинских изделий для выездной бригады отделения реанимации и интенсивной терапии для недоношенных и новорождённых на сумму 620 тыс. рублей.

Комиссия антимонопольного органа выяснила, что поставщик - ООО "Сириус" - не только не поставил товар в больницу в течение 5 рабочих дней, но и проигнорировал претензии медицинского учреждения.

В реестре недобросовестных поставщиков об ООО "Сириус" к моменту рассмотрения обращения больницы УФАС было уже 112 записей, то есть это предприятие неоднократно нарушало законодательство о контрактной системе.

Комиссия Самарского УФАС включила информацию об ООО "Сириус" в реестр недобросовестных поставщиков.

По информации администрации Самарской областной детской клинической больницы им. Н.Н. Ивановой, организация не поставила расходные материалы, согласно направленной заказчиком заявки, тем самым нарушила обязательства по контракту. В связи с этим учреждение обратилось в УФАС, предварительно приняв решение расторгнуть контракт в одностороннем порядке.

Медицинская помощь новорождённым детям оказывалась и оказывается в полном объёме. Имеются запасы необходимых расходных материалов.

На данный момент подготовлена документация на новую закупку.