В Самарской области режим ограничений из-за коронавируса продлили до конца февраля 2021

Режим самоизоляции и ряд ограничительных мер в Самарской области продлили до 28 февраля 2021 года. Такое решение было принято в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом, сообщают в пресс-службе Правительства Самарской области.

Самоизоляция будет распространяться на граждан старше 65 лет. Кроме того, был продлён масочный режим и ограничения для посещения торговых центров несовершеннолетними без сопровождения взрослых.

Оперативный штаб также порекомендовал усилить контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте и местах массового пребывания людей. Главный санитарный врач Самарской области Светлана Архипова считает, что многие жители расслабились и не используют средства защиты в транспорте, в других общественных местах. Именно из-за этого, во многом, не происходит снижения числа заболевших коронавирусом.

Среди других ограничительных мер: заполняемость ресторанов не более, чем на 50%, а также обязательство работодателей перевести на "удалёнку" не менее 30% сотрудников.