Отца инспектора ДПС, устроившего смертельное ДТП с 2 погибшими под Самарой, уволили со службы

В минувший вторник, 9 февраля, депутат Государственной Думы Александр Хинштейн рассказал о том, что отца старшего инспектора ДПС по Волжскому району Самарской области сняли с поста в МВД. Его сына подозревают в совершении ДТП, произошедшего в прошлом году под Самарой. По мнению парламентария, отец, занимавший высокий пост в органах, покрывал его.

Напомним, трагедия произошла в августе 2020 года недалеко от села Подъем-Михайловка. Иномарка "Датсун", за рулём которой находился инспектор, протаранила автомобиль, ехавший по встречной полосе. Автомобиль вынесло под большегруз. Шансов выжить у людей не было. Скончались 2 человека - муж и жена. Но выжили трое их детей, страшная авария оставила их сиротами.

Родные погибших утверждают, что виновник ДТП находился в нетрезвом состоянии. На место сразу же приехал его отец и никого к нему не подпускал, объясняя это тем, что сын находится в шоке. Хотя люди подозревают, что он просто был пьян, а отец хотел это скрыть. Кроме того, родные погибших решили, что инспектора будут выгораживать, поэтому данная тема была поднята в СМИ. В итоге начальник областного главка уволил отца предполагаемого виновника, чтобы не мешать следствию.