Будущий застройщик территории у вертолетки на Красной Глинке проиграл суд мэру Самары

Арбитражный суд Самарской области принял решение отказать ООО "ДВС" в иске к главе Самары Елене Лапушкиной. Компания добивалась изменений условий договора, который был заключен с чиновниками по развитию застроенной территории в пределах улиц Ветвистой и Сергея Лазо в Красноглинском районе Самары.

Известно, что фирма в 2009 году заключила с администрацией Самары договор о развитии территории в данном районе. Предполагалось создание фирмой проекта планировки территории, на которой будут располагаться ветхие дома, а также строительство новых жилых зданий с инфраструктурой. В дальнейшем их хотели передать в муниципальную собственность.

Но со стороны компании договор не был исполнен. После этого "ДВС" пыталось заключить с властями Самары доп. соглашение с продлением срока договора, но чиновники отказали.

В 2017 году ООО "ДВС" обратилось в суд по данному вопросу, но безуспешно. Новый иск к главе Самары компания подала в прошлом году. "ДВС" требовало обязать Елену Лапушкину дополнить договор пунктами о предоставлении компании земли под строительство без проведения торгов. Суд, как ранее говорилось, отказал.