В Самаре частная компания хочет забрать себе территорию завода клапанов за половину стоимости

В Самаре компания "Топ-Строй" подала кассационную жалобу в Верховный суд РФ. Они требуют пересмотреть решение суда по иску против администрации города.

Спор разразился вокруг территории бывшего завода клапанов, что расположен на улицах Засекина, Кутякова и Водников. Там расположены 3 земельных участка. Один из них принадлежит "Топ-Строю", ещё два - городской администрации. Компания попросила администрацию перераспределить их, однако чиновники отказались.

Как сообщает 63.ru, ссылаясь на департамент градостроительства, при перераспределении участков компания сможет купить соседние участки, которые сейчас находятся в распоряжении мэрии, за половину кадастровой стоимости, причём без конкурса. А после этого они смогут сделать один большой участок. Кроме того, на данном участке стоит ограничение на проведение регистрационных действий. После отказа чиновников компания стала обращаться во все судебные инстанции, однако, везде получала отказ. Теперь же "Топ-Строй" хочет попытать счастье в Верховном суде.