На проект ремонта Дачной в Самаре в 2021 году потратят 9 млн рублей

Департамент градостроительства Самары приступил к поискам подрядчика, который займется реконструкцией улицы Дачной. Сообщение было опубликовано на сайте Госзакупок.

Популярность дорог на улице Дачной - мировая. Даже западные таблоиды писали о самарских "дорожных червях". Стыд присыпали асфальтовой крошкой, но кратеры снова размыло. После этого кто-то устроил перфоманс, попытавшись посадить на месте кратеров картошку.

В данный момент речь идет о реконструкции первой очереди - от Пензенской улицы до Московского шоссе. В техническом задании чиновники указали, что новая дорога должна быть четырехполосной с тротуарами, ливневками, парковочными карманами и светофорами, которые подключены к автоматической системе управления дорожным движением. Интенсивность движения - до 2000 машин в сутки.

Известно, что стоимость контракта составляет 9 017 441 рублей. Подрядчика хотят выбрать в марте. Срок выполнения работ - 9 месяцев с момента заключения контракта.

Первый этап реконструкции начнется в 2021-2022 годах. Второй этап будет проведен на участке от Пензенской до Горной. Дорогу хотят вывести к старому кладбищу.