Губернатор Самарской области поддержал проект благоустройство парка на Крымском озере

В этом году в Кинеле благоустроят парк на Крымском озере. Работы начнутся в Кинеле уже весной этого года. Вся проектная документация готова, в ближайшее время будут объявлены торги на проведение благоустройства территории. О том, каким хотят видеть озеро Губернатору Дмитрию Азарову рассказали сами жители.

Напомним, Губернатор продолжает серию рабочих поездок в малые города и муниципальные районы области для того, чтобы вместе с населением определить планы по развитию территорий. Сегодня Дмитрий Азаров работает в Кинеле.

В городе успешно реализуется программа «Кинель – город чистых озер», благодаря которой благоустраиваются территории вокруг водоемов – всего их 26.

Один из самых долгожданных для жителей проектов – благоустройство сквера и набережной озера Ладное – был реализован в прошлом году. Здесь сделали тротуары, велодорожки. Кроме того, появились малые архитектурные формы, павильоны и сцена. «Фишка» этого популярного у жителей места отдыха – пешеходный мост через озеро.
 
Реализовать такие масштабные преобразования удалось благодаря помощи Губернатора, программе по поддержке инициатив населения «СОдействие» и Всероссийскому конкурсу лучших проектов благоустройства в малых городах и исторических поселениях, инициированного Президентом Владимиром Путиным.