Ремонт поликлинического отделения Кинельской больницы начнётся в этом году

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров продолжает серию рабочих поездок в муниципальные районы. В четверг, 11 февраля, Глава региона приехал в Кинель для того, чтобы вместе с жителями города определить планы по развитию территории, обновлению инфраструктурных и социальных объектов.

В посёлке городского типа Алексеевка Губернатор пообщался с коллективом и пациентами подразделения Кинельской центральной больницы. Здесь работает как стационар, так и поликлиническое отделение.

В период пандемии на базе стационара развёрнут ковид-госпиталь на 100 коек. За 2020 год здесь помогли более чем 2 тысячам пациентов. Специалисты поликлинического звена подготовлены к вакцинации. Главный врач Кинельской ЦБГиР Сергей Плешаков рассказал, что с этой целью уже закуплена морозильная камера, подготовлено оборудование для выезда мобильных бригад и проведения вакцинации в отдалённой местности. Всего в Кинеле организовано 4 специальных кабинета. Уже привита почти одна тысяча человек.

Поликлиническое отделение расположено в приспособленном здании 1960 года постройки. Его проектная мощность рассчитана на 180 посещений в смену, а по факту получается 252. Здесь медицинскую помощь оказывают как взрослым, так и детям.

Дмитрий Азаров дал поручение министру здравоохранения региона Армену Беняну выделить средства и провести капитальный ремонт, не откладывая – уже в этом году.