Люди со всего мира рассказали, как нашли свою любовь в Самаре

В День всех влюбленных "КП-Самара" провела беседы с необычными парами, которые соединили себя узами. В основном, они все из разных стран, но при этом, расстояние и языковые барьеры никак не помешали им быть вместе.

История Бенджамина и Альбины, которые вместе уже 8 лет. Как рассказал Бенджамин, русские женщины во всем выигрывают перед женщинами все остальных наций. Он переехал в Россию около 10 лет назад. Со своей женщиной он познакомился в Тольятти около 8 лет назад. В Тольятти он переехал по работе, а он работал там же переводчиком. Они быстро нашли общий язык, после, перебрались в Самару. Альбина же рассказала, что она даже и не могла кого-то подумать о том, что будет женой француза. У них весьма своеобразный характер и чувство юмора, но это никак не повлияло на их взаимоотношения. Она считает, что никакие различия не могут вас разъединить, если это ваш человек. Также, Альбина сказала, что они соблюдают как французские традиции, так и русские.

История Франклина и Анастасии, которые вместе уже 3 года. Франклин приехал в Россию еще в 2017 году, без визы и без денег. Отец отказался помогать ем у в финансовых вопросах, а своих денег у него не было. Потом он стал самостоятельно зарабатывать, и решил остаться жить в России. Находясь на ПМЖ в Москве, он встретил девушку из Самары, и даже переехал из-за нее в Самару, но в итоге они расстались. Через некоторое время он встретился с Анастасией, они поженились, и начали жить, душа в душу. Соблюдают традиции и обряды друг друга. Анастасия поделилась тем, что уже на первом свидании Франклин сказал, что они поженятся. Тогда она и подумать об этом не могла, но в итоге они поженились уже через месяц после знакомства. После того как они поженились, Анастасия стала еще больше увлекаться африканской культурой, стала заниматься пошивом национальных нарядов, делать различные украшения, и готовить различные блюда, например - жареные бананы.

Еще одна не менее интересная история Ючэна из Китая и Елена, которые вместе уже 7 лет. Как рассказал Ючэн, в Самаре работал его отец, и он уже в 15 лет переехал жить к отцу. Изначально было тяжело, в связи с незнанием русского языка, но он справился. Закончив школу, он поступил в медицинский вуз, и стал учиться на хирургическом отделении. Но потом, медицину он забросил, стал преподавателем и переводчиком. Как он пояснил, он искренне счастлив, что его жена русская. Елена полностью поддерживает мужа, готовит его национальную еду, и они вместе отмечают все праздники. Также, Елена рассказала о том, что кого-то она начала ходить на занятия Ючэна, где они и познакомились. Они начали много общаться, проводить времени вместе, и так они стали очень близки. Как говорит Елена, она не чувствует тех преград, которые часто встречаются при замужестве за иностранцем, Ючэн хорошо владеет русским языком, и знает русский колорит. Но, она отметила, что с таким мужем ее жизнь стала гораздо насыщеннее.