Уроженец Тольятти Игорь Кононов стал вице-чемпионом мира по мотогонкам на льду

Сегодня, 14 февраля, в Тольятти прошел финальный этап первенства мира по мотогонкам на льду. В данных соревнованиях принимали участие и многие другие страны. Нашу страну представляли спортсмены из клуба "Мега-Лада" - Игорь Кононов и Даниил Иванов. На соревнованиях присутствовал сам Губернатор области Дмитрий Азаров.

В результате проведенных соревнований третье призовое место забрал наш земляк - Игорь Кононов, остальные призовые места разделили между собой спортсмен из Каменск - Уральска и из Башкирии.

На церемонии награждения губернатор отметил, что очень переживал за наших спортсменов и гордиться за то, как они выступили. Также, он поздравил спортсменов - призеров.

Как известно, мотогонщиков в нашем регионе начинают готовить уже с самого детства в спортивном клубе "Мега - Лада", который расположен в Тольятти. Данный клуб был открыт при поддержке Правительства региона. В клубе взращивают самых настоящих чемпионов, которые показывают свое мастерство на соревнованиях на самом высоком уровне.

В ходе разговора губернатора и нашего чемпиона было отмечено, что такие спортсмены как он - главный пример для будущего поколения, и было предложено проводить открытые уроки для детей, чтобы было возможностей делится опытом профессионалов.