Как недорого добраться из Самары до аэропорта Курумоч

В случае того, что вам в скором времени предстоит совершить перелет из одного города в другой, и вам нужно доехать до аэропорта, прежде всего, до него нужно доехать. Как это сделать? Есть несколько вариантов, есть более дорогие, есть подешевле. Для каждого человека есть свой вариант.

Первый и самый недорогой вариант, это доехать на автобусе. Есть несколько маршрутов, которые привезут вас непосредственно к аэропорту. Это такие автобусные маршруты, как - 78, 392 и 406. На проезд в автобусе вы потратите всего 32 рубля, и потратите на дорогу примерно один час. Это главное и есть главное преимущество автобуса - его дешевизна. Однако, стоит отметить, что частота прохождения автобусов достаточно невелика, иногда приходится ждать его от 3 до 4 часов.

К примеру, автобусов № 78 всего два в городе, начинает он свой маршрут в шесть утра, а заканчивает в семь вечера и совершает всего 5 рейсов - 06:00, 08:00, 11:00, 13:30 и 18:55.

Разбирая маршрут № 392 стоит отметить, что его обслуживает гораздо больше автобусов - 30. Совершить на него посадку можно во многих местах города, что значительно облегчает его поиски. И ходит он гораздо чаще, почти каждые 15-30 минут. Стоимость поездки составит 35 рублей. Правда идет он почти полтора часа.

Что касается маршрута № 406, то он доезжает до аэропорта за один час. Данный маршрут обслуживает 6 автобусов, ждать его дольше, чем 392, от 30 до 70 минут. Поездка будет стоить 35 рублей, однако, если нужно ехать до самого аэропорта стоимость повысится до 145 рублей.

И еще один способ добрать до аэропорта - это такси. В зависимости от времени суток меняется и стоимость поездки, к примеру ночью поездка может обойтись вам до 800 рублей, а днем цена может возрасти до 1000 рублей. Кроме того, учитывается и район, откуда будет совершена поездка. Дорога занимает до полутора часов.