Дмитрий Азаров и Валентина Матвиенко обсудили реализацию нацпроектов в Самарской области

Сегодня, 15 февраля, Губернатор области посетил Москву, где встретился с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентиной Матвиенко. В ходе данной встречи обсудили вопросы проведения национальных проектов в ушедшем году. Было отмечено, что несмотря на то, что в области была тяжелая ситуация, связанная с коронавирусом, наш регион хорошо справился с поставленными задачами.

Все, что было запланировано, было введено в эксплуатацию - 14 детских садов, несколько школ, спортивных комплексов, и даже Дом культуры.

Также, отметили, что регион отлично справился с задачей, связанной с нацпроектом «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За прошедший год было отремонтировано и введено в эксплуатацию более 300 километров дорог, а также ведется активная работа по реализации такого моста, как "Европа - Западный Китай".

Подчеркнули, что благодаря грамотной работе структур под управлением Самарского Губернатора, удалось привлечь дополнительные средства. К примеру, удалось привлечь из федерального бюджета дополнительные деньги на строительство дорог.

Помимо этого, Валентина Матвиенко отметила, что в области хорошо развита спортивная сфера деятельности. Она сказала, что нужно делать спорт еще более доступным и массовым, чтобы привлекать к нему как можно больше людей всех возрастов.

Дмитрий Азаров выразил свою благодарность спикеру Совета Федераций за оказанную поддержку по всем основным видам деятельности.

Также, в ходе встречи были вынесены на обсуждение такие вопросы, как стабильность на рынке труда. Было отмечено, что удалось выделить дополнительные средства на реализацию данной сферы. Были улучшены сферы жилья, сельского хозяйства, реконструкции больниц. Об этом рассказал заместитель председателя Комитета Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель региона Сергей Мамедов.