По программе "Земский доктор" в 2021 году получат выплаты 65 врачей по Самарской области

Благодаря национальному проекту "Здравоохранение", который инициировал президент РФ Владимир Путин, стало возможным обеспечение больниц и поликлиник врачам и средним медицинским персоналом.

По поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в городах и районах 63-го региона действуют программы, благодаря которым удается привлечь врачей, фельдшеров и фармацевтов для работы в медучреждениях муниципальных образований.

Напомним, что привлечь квалифицированные кадры помогают программы "Земский доктор" и "Земский фельдшер". Благодаря им в 2021 году собираются выплатить деньги 65 врачам и 28 представителям среднего медицинского персонала.

В первичное звено здравоохранения Волжского района приходят выпускники медицинских вузов и ссузов. Молодые специалисты учатся на практике у опытных медицинских работников.

По словам начальника отдела кадров Волжской ЦРБ Елены Яковлевой, за шесть лет мерами социальной поддержки воспользовались 89 человек, которые стали трудиться в разных отделениях районной больницы.

Врач-терапевт поликлиники Южного города Снежана Никитина приняла участие в программе "Земский доктор" и уже получила 1 млн рублей, а недавняя выпускница Самарского медицинского университета Халлы Кенжигалиева воспользовалась программой выплат специалистам наиболее востребованных направлений.