Восстановленную компьютерную технику вернули в сельский клуб и библиотеку Волжского района

Специалисты безвозмездно принимают списанную или устаревшую оргтехнику и улучшают ее. После устанавливают в ДК и библиотеках сел и деревень, а также вручают в дар некоммерческим и благотворительным организациям. Уже передано более 130 единиц техники.

Волонтеров поддержали проектный офис цифрового развития региона и областной департамент информационных технологий и связи, поскольку молодые люди помогают выполнять задачи нацпроекта "Цифровая экономика", инициированного Президентом России Владимиром Путиным. В 63 регионе он реализуется под контролем губернатора Дмитрия Азарова.

Как рассказал руководитель проектного офиса цифрового развития Дмитрий Камынин, в текущем году ожидается немало таких выездов. Он попросил самарцев, которые собираются расставаться со старой техникой, присоединиться к проекту.

Стоит отметить, что 6 февраля в самарском сквере имени Вадима Фадеева состоится акция по сбору техники, которая после модернизации будет работать в сельских библиотеках и других социально значимых местах 63 региона.