На участие в губернаторском проекте "СОдействие" подали заявки жители Ставропольского района

Жители и главы поселений не собираются останавливаться на достигнутом и продолжают готовить новые начинания. В администрации Ставропольского района отметили, что все предложения, которые поступают от граждан, учитывают, а затем вносят в предварительный дизайн-проект.

Например, в сельском поселении Большая Рязань хотят благоустроить парк в административно входящем в него селе Брусяны. Это место рядом с известной церковью Космы и Дамиана. Инициатива исходит от прихожан. Они считают, что жителям и гостям села будет гораздо удобнее посещать храм, если рядом проложат дорожки, сделают лавочки и беседку, устроят озеленение.

В Выселках планируют сделать ландшафтный дизайн и озеленить территорию рядом с Домом культуры, детским игровым городком и мемориальным комплексом памяти воинам Великой Отечественной войны.

Из Подстепок также поступило множество заявок. Это и устройство футбольного поля, и ремонт дорог в жилом массиве "Звездный" по улицам Тополиной и Ольховой, а также устройство ливневого стока на перекрестке Подборненской и Чкалова.

Напомним, что прием заявок на участие в проекте "СОдействие" ведется в два этапа - с 1 сентября до 1 ноября 2020 года и с 1 января до 1 марта 2021-го.