Планируется обновление 16 мостов в Самарской области

Это стало возможным благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги", инициированному Президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Дмитрий Азаров после встречи с федеральным министром транспорта РФ Виталием Савельевым отметил, что ведомство оценило работу Самарского региона за прошедший год. Это позволит рассчитывать на то, что области выделят дополнительные деньги на строительство, ремонт и реконструкцию дорог.

О высокой потребности в мостовых работах говорил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин. А зампред российского кабмина Марат Хуснуллин отметил, что существует необходимости составить график мероприятий по строительству мостов и путепроводов в республиках, краях и областях нашей страны.

В Самарской области мосты располагаются во многих муниципалитетах на дорогах как Тольятти – Ташелка, Тольятти - Хрящевка , Похвистнево – Клявлино , Самара – Большая Черниговка – Большая Глушица – Пестравка, Большая Глушица – Пестравка – Березовка – Большая Дергуновка , Чубовка – Сырейка – Обводная Самары , Самара – Волгоград – Звезда – Осинки – Приволжье, Обводная Самары – Нур – Спиридоновка.

Почти на всех сооружениях должны сделать полный комплекс работ, необходимых для того, чтобы мост после ремонта соответствовал всем необходимым параметрам. Подрядчиков уже определили на большинстве объектов и к работам приступят сразу, как только позволят погодные условия.

Напомним, что наряду с реализацией капиталоемких проектов в прошлом году 7 мостов, которые раньше были аварийными, приведены в норму.