Строительство нового детского сада проверили общественники Жигулевска

Планируется, что детский сад откроют уже осенью нынешнего года. Место выбирали неслучайно. В последние несколько лет этот район активно застраивался новыми домами, которые возводили по программе переселения из аварийного и ветхого жилья. Учреждение дошкольного образования понадобилось из-за возросшего количества жителей.

По проекту жигулевский детский сад трехэтажный, общей площадью более 4000 кв. м и рассчитан на 240 мест, причем 80 из них в ясельных группах. В подвале планируется расположить тепловой пункт, насосную, прачечную и другие технические помещения. На первом этаже будут находиться четыре ясельные группы, кухня и музыкальный зал. На втором и третьем - группы для более старших ребят, кабинеты психолога, логопеда, спортивный зал и др.

В настоящее время устанавливают колонны и заливают плиты первого и второго этажей, где необходимо, стены выкладывают кирпичом. Строители от графика не отстают.

На объекте жигулевские общественники из организации "Многодеткино" встретились с главой города Сергеем Федотовым и руководством подрядной организации. Активистов интересовало все - от планировки групп до размеров пищеблока. Теплые полы, лифт, прачечная, используемые в отделке материалы - вопросы на эти темы были заданы строителям на встрече, сообщает администрация Жигулевска.

По мнению общественников, новый детсад поможет решить проблему многих семей, мамы смогут выйти на работу гораздо раньше, ведь будут открыты и ясельные группы.