Мэр Тольятти Сергей Анташев досрочно ушёл в отставку

В этот четверг, 18 февраля, прошла встреча губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и мэра Тольятти Сергей Анташева. Стало известно, что последний уходит в отставку.

Предпосылками к этому стали неоднократно звучавшие в адрес руководства Тольятти претензии, причем не только от жителей города, но и от региональных властей. Губернатор не раз указывал на недоработки при реализации национальных проектов, оформлении проектно-сметной документации. Кроме того, возникали претензии из-за недостаточного качества исполнения задач в сфере дорожного строительства, ЖКХ и решения вопросов экологии. Так, например, в 2020 году был фактически сорван план по обеспечению жильем детей-сирот.

Подчеркивается, что темп, набранный Правительством Самарской области в последние годы, требует от глав муниципальных образований, руководителей министерств и ведомств способность трудиться в режиме 24/7.

Подобного темпа выдерживают не все. Недавно сменились главы сразу 3 муниципалитетов - Пестравского, Большеглушицкого и Большечерниговского районов.