В Самаре представили программу мероприятий на Масленицу в 2021 году

Правительство Самары рассказало о том, какие общественные мероприятия пройдут на Масленицу в текущем году. Она выпада на период времени с 8 по 14 марта. В связи с угрозой распространения ковида была большая вероятность того, что мероприятие проводить не будут, так как у регионе воообще запретили проводить какие-либо массовые мероприятия.

Однако, было принято решение о том, что гражданам обеспечат все условия для того, чтобы они смогли проводить зиму в этом году. Уже с 12 марта на площади им. Куйбышева будут проводится массовые гуляния, а продлятся они до 14 марта. Главной достопримечательностью станет фигура Маслены. Кроме того, будет проводиться выставка таких же кукол, но маленьких, в рамках проводимого конкурса «Самарская маслена», все это будет транслироваться на специальных медиаэкранах, которые будут расположены там же, и на них будут показывать народную музыку.

Также, будет оборудована и Арт-локация «Чайная», где будут продемонстрированы фигуры одного стиля - самовары и чайные пары. Также, на данном объекте будут выставлены «Дымковские игрушки», которую готовят Самарские мастера. Также, специально для праздника будет изменена усадьба Деда Мороза, где распустится дуб, и будут находится новые фото-дону, и «скульптуры» из сена. Кроме этого, на площади будет сделан «Город мастеров», на котором жителям Самары покажут декоративные фигуры различного типа искусства.